Языковая шизофрения косит наши ряды

Языковая шизофрения косит наши ряды

Можно сколько угодно доказывать, что «русский язык не собственность русских», но они всё равно скажут: «Это наша земля, тут живут наши русскоговорящие земляки, их притесняют и угнетают, не дают носить лапти и кокошники, поэтому мы идем их спасать!» Если даже прекраснодушный автор трогательной статьи о русском языке выбежит навстречу московитским танкам с призывом повернуть назад, то они его переедут гусеницами и поедут дальше. Искренность душевного порыва не снижает вероятность гибели под танками агрессора.

Отстаивать «право нерусских разговаривать на русском языке» — это же додуматься надо. Какое право? Нам кто-то из русских нацистов запрещает этот язык к использованию? Наоборот — усиленно навязывают его во всех сферах жизни. Откуда мы обязаны его выталкивать, выбрасывать, вычищать.

Сколько можно этого «русский язык не собственность русских» и поэтому мы «имеем право» его использовать наравне с национальными языками и даже называть русский язык родным?

Зачем вам это «право»? Право на что? Право на бытие манкуртом? Мы не должны и не можем использовать русский язык больше и чаще, чем национальные языки. Мы должны именно что отказываться от него, сокращая его использование до минимума, а то и до нуля.

Наших предков убивали за то, что они не владели этим языком, а сейчас мы должны еще и защищать саму возможность на нем разговаривать самим?

Русский язык — это как сигареты. Кто-то может сразу отказаться, а кому-то нужен переходной период. Но, в любом случае, отказ очень важен и нужен, ибо, как и сигареты — русский язык убивает. Кого-то быстро, а кого-то медленно, но убивает всех.

Корреспондент

Добавить комментарий