Обращение представителей коренных народов России к военнослужащим и военнообязанным Российской Федерации

Обращение представителей коренных народов России к военнослужащим и военнообязанным Российской Федерации

#Останьсядома

Мы, представители коренных народов России, обращаемся к своим землякам – военнослужащим и военнообязанным – представителям коренных народов, других народов Российской Федерации, с призывом и убедительной просьбой не принимать участие в позорной войне – «специальной военной операции» на территории Украины.

Хорошо известно, что национальные районы страны, где проживают коренные народы, занимают последние места среди российских регионов по качеству жизни, несмотря на то что на этих землях добываются природные ресурсы, на которых держится российская экономика.

Подавляющая часть национальных округов и республик России являются экономически отсталыми регионами с бедным населением, потому что бо́льшая часть национального богатства, производимого этими регионами, уходит в федеральный центр и используется президентом Путиным для реализации его имперских планов по подавлению свободы народов России и других стран.

Заботливо лелеемый Путиным в течение 20 лет имперский шовинизм гонит вас сегодня на кровавую бойню в Украину, чтобы подавить волю украинского народа к свободе.

Но только свобода дает возможность каждому народу быть хозяином на своей земле, полноценно развиваться, сохранять свой язык, культуру, традиции и быть в ряду цивилизованных народов. Сегодня украинцы показывают всем, как надо любить свою родную землю, свой народ, свой образ жизни. Они сегодня отстаивают не только свою свободу, но и свободу народов России, судьба которых сегодня решается в Украине.

Военнослужащие и военнообязанные России! Сегодня у вас есть возможность сохранить свою жизнь, будущее своих народов, жизни тысяч невинных жителей Украины. Прекратите свое участие в военных действиях. Не допускайте отправку вас, ваших коллег на войну в Украину. Саботируйте приказы своих начальников, которые требуют стрелять в украинцев и разрушать украинские города.

Вас пугают наказанием, тюрьмой. Но вас за это не расстреляют! Вы останетесь живы! Уже есть примеры отказов сотрудников Росгвардии пересекать границу Украины, т.к. это незаконно и противоречит законодательству Российской Федерации. Они за это пострадали – их незаконно уволили со службы, но они вернулись живыми домой к своим родным. 

Не стоит умирать за дворцы, яхты, миллиарды Путина и его друзей. Не отдавайте свою молодую жизнь за их имущество. Не берите на себя грех, убивая мирное население – детей, женщин и стариков. Каждый из нас должен оставаться Человеком.

Дома вас ждут ваши семьи и близкие. Вас ждут ваши угнетенные, бедные, но родные республики, округи, районы, села, будущее которых зависит от каждого из вас.

Война – это преступление!
Сделай честный выбор!
Останься дома – скажи нет войне!

Международный комитет коренных народов России

Конгресс Ойрат-калмыцкого народа

Бурятское демократическое движение

Национальное движение северян

Добавить комментарий