ФСБ обстреливает территорию РФ, чтобы обвинить Украину, следующим шагом должно стать переодевание в украинскую форму

ФСБ обстреливает территорию РФ, чтобы обвинить Украину, следующим шагом должно стать переодевание в украинскую форму

РИА «Новости» продолжают выпускать сюжеты о том, как украинские каратели в очередной раз убивают собственное гражданское население, но российский читатель уже набит этими историями еще с 2014-го, ему это уже не так интересно, поэтому власть перешла к тяжелой артиллерии – в почти прямом смысле.

Начали появляться сюжеты об обстрелах мирных россиян на пограничные – например, в Белгороде и области. Но в ХХІ веке очень сложно что-то скрыть, особенно если речь идет о России с ее китайскими передатчиками, практически лишенными возможности шифрования. В интернет начали просачиваться переговоры военных РФ, в одном из которых, например, военнослужащий объясняет жене, что недавние прилеты на территорию РФ являются делом рук ФСБ.

В таких действиях нет ничего нового: все отработано еще в Чечне, а истоки берет еще из Советско-Финской. Интересно, что градус до сих пор не достаточный. Уже ходят разговоры о том, что следующим шагом может стать маскировка под украинские войска и провокации против мирного населения. Это дало бы повод наконец объявить войну (а не говорить о какой-то «спецоперации»), а значит, и мобилизацию, отправив десятки тысяч своих подданных на убой на чужой земле.

Впрочем, русские ваньки очень радуются успехам собственной армии только с экрана телевизора, когда же война приходит к ним в дом, то охота «дойти до Киева за два дня» куда-то улетучивается, и начинают закрадываться вполне здоровые идеи, что, может, эта война того не стот. Надеемся, своими действиями РФ сумеет объяснить это собственному плебсу.

Добавить комментарий