За все игры Кремля расплачиваются коренные народы

Так оккупационная советская власть прятала правду о трагедии на Чернобыльской АЭС. О сотнях тысяч жертв аварии сейчас известно всему миру. С расстояния десятков лет грустно и смешно смотреть эту пропаганду.

А ведь в нее верили, и верили массово. Не все, конечно. Враги народа и контра всякая — те не верили. Но разве враги народа — это авторитетные личности? Спустя десятки лет вся нынешняя вата будет так же смотреть сегодняшние новости и горько усмехаться. Однако не раскается в своей нынешней убежденности. Не раскается в том, что творит сейчас. Как не раскаялись те, кто верил в советскую пропаганду тогда.

Что тогда, что сейчас — на самые опасные задачи имперские чины отправляют тех, кто наименее защищен и кого наименее жалко — жителей «глубинки». Это ведь не то же самое, что отправить столичных. Если столица вдруг взбунтуется, то следом за ней и вся страна может восстать. Ну а кто живет в «глубинке»? Преимущественно — коренные народы. На плечи которых и ложится весь груз по строительству, защите, обустройству империи.

Всю самую грязную и тяжелую работу Кремль старается делать руками оккупированных: все самые грязные проекты, самые большие мусорные свалки, испытательные полигоны и плацдармы для ведения войны — тоже размещаются Кремлем именно на землях коренных народов.

Даже эта авария на ЧАЭС — это тоже вина сугубо великодержавных шовинистов, которые стремились показать всему миру «кузькину мать», нисколько не считаясь с последствиями преждевременного пуска реактора без должного уровня обучения персонала.

Представители всех коренных народов Идель-Урала участвовали в ликвидации последствий аварии. Многие не прожили после этого и 5 лет. Пока еще не известно, сколько выходцев из наших республик окапывались в «Рыжем лесу» в 2022 году во время оккупации зоны отчуждения и захвата самой ЧАЭС. Но уже известно, что есть первые смерти от облучения и первые проблемы со здоровьем у окапывавшихся там.

Кремль нам предлагает продолжить игры с радиацией, шантажируя весь мир то ядерными тактическими ударами, то ракетными и артиллерийскими атаками по атомным реакторам. Сами кремлевские небожители считают, что их минует радиация. Но она точно не минует всех остальных — как участников войны, так и их ближних. Уже не миновала, ибо жертвы радиации вновь есть, причем все окапывавшиеся в том лесу даже представить себе не могли, что когда-то там окажутся. Так же будет и в случае, если Кремль отважится разрушить какой-то реактор или нанесет тактический ядерный удар — первыми на устранение последствий этого будут отправлены жители «глубинки» империи. И первыми умрут от облучения.

Корреспондент

Добавить комментарий