Исламский фактор

Исламский фактор

Россия боится мусульманских граждан РФ. Во-первых, потому, что они по-своему люди идейные и дисциплинированные, почитающие исламских духовных авторитетов. А во-вторых, потому, что, объединившись на религиозной основе против какого-либо решения кремлёвской власти, способны доставить Москве очень серьёзные неприятности. Вот и приходится с одной стороны заигрывать с мусульманами, а с другой — бояться и постоянно контролировать и обрабатывать их в нужном властям ключе.

Представим себе ситуацию, когда национально-освободительные движения синхронизируются по времени и по идеологической, мусульманской направленности. Приглушить такое движение будет трудно. Рисую в воображении картину, когда после посещения в Курбан-байрам мечети и праздничной молитвы правоверные мусульмане не разойдутся по домам, а по какой-то причине пойдут «дружною толпою» в центр, допустим, той же Москвы чего-либо требовать (уж не говорю, если требования будут политическими). Вот испуг будет у полиции! Ведь лупить азиатов и кавказцев резиновыми палками не получится. Попробовать-то они, конечно, могут, но что-то мне подсказывает, что эти протестующие не уподобятся коренным москвичам, сразу отступающим на тротуар и начинающим безучастно снимать сцены «задержания нарушителей общественного порядка» на мобильные телефоны. Скорее выйдет наоборот — как прольётся первая кровь, мусульмане попрут на ментов, как разъярённые быки.

В национальных республиках Поволжья тишь да гладь — явление временное, выстроенное на апатичном безразличии ко всему, что выходит за рамки сытого размеренного быта. Но если зацепят мусульманских мужчин и женщин, то тихие и вежливые в быту башкорты и татары реагировать будут иначе, чем москвичи и питерцы, вологодцы и жители г. Вятки. А если объединятся в протестах мусульмане разных народов РФ, то эффект вовлечения в борьбу ранее инертных сторонников Ислама увеличится многократно.

К сожалению, эта исконная черта тех же татар с башкортами — на удар в лицо отвечать ударом — не используется национальной оппозицией должным образом. 

Контактов с улицей оппозиция не имеет. Хотя, к примеру, в той же Украине на многочисленных майданах и различных уличных акциях заметной движущей силой были футбольные хулиганы, концентрировавшие вокруг себя молодых пассионариев, проникшихся идеей национального возрождения и не согласных пригибать голову под ярмо москалей. Есть ли такие революционные башибузуки у башкортов с татарами? Уверен, что есть! И они, так же как украинцы, очень нервно реагируют, когда в их тарелку с шурпой лезет московит со своей деревянной расписной ложкой. Пока что эти ребята с «улыбкой барса» устраивают тёрки и разборки на улицах родных городов и деревень по пустяковым поводам, но, объединившись вместе для защиты уважаемых в их семьях и кланах постулатов исламской религии, могут стать грозной силой.

Россия всё это знает. Как и то, что не может сегодня предложить мусульманам альтернативной идеи организации общества в национальных республиках. 

Против идеи ислама, замешанной на вере и любви к Аллаху, у Кремля никаких политико-философских концепций не заготовлено. Ведь вера идет в первую очередь через сердце человека, а потом уже через мозг. Поэтому и центральные, и местные власти знают: их идеологические атаки на мусульман России не сработают, а если сильно нажимать на контрпропаганду — всё взорвётся к шайтану. 

Изо всех сил идеологическая машина Москвы пытается приспособить под свой интерес уже существующие мусульманские структуры: расставить свои креатуры на руководящие посты, вытеснить идейных правоверных мусульман приспособленцами, купить, запугать, дискредитировать как «террористов», устранить любым способом вплоть до физического.

Одновременно власти стараются подкупить самих верующих. В ход идут не только сладкие речи, но и «добрые» дела — строятся новые мечети, открываются медресе, издаётся мусульманская литература. Тут одно плохо — что всё это делается для облегчения контроля над правоверными и обработки их в нужном ключе. А настоящего уважения к религии и вере Ислама у властей национальных республик нет и в помине. Ничто не мешает полиции ворваться (вдвадцатером на пятерых) в мечеть, уложить всех «мордой в пол» и провести «проверку паспортного режима». А потом задержанных с выкрученными назад руками прилюдно вытащить наружу и упрятать в автозак. Хвала Аллаху, это хоть после намаза происходило в г. Хабаровске, но кафиры могут и во время попробовать это сделать. Хотя нет, побоятся, что проснётся-таки в мусульманских прихожанах обида, а затем ярость, как реакция на унижение их веры и их прав. А как в Новочеркасске с девушками в хиджабах поступают?! Под угрозой отчисления из вуза заставляют снимать. И делают это, ссылаясь на примеры такой ненавистной московитам Гейропы. Вот же лицемеры! Да, в Украине тоже были обыски в российских церквях, но никто никого лицом на пол не валил, ногами не пинал и не вёл себя, как бандит в униформе. И скажите, кто может утверждать после этого, что мусульман в РФ уважают — только дурак какой-нибудь. Боятся и одновременно презирают.

А ещё мусульман используют как пушечное мясо, беззастенчиво выгребая из сельской глубинки азиатских и кавказских республик!  Вон в Кумукии недавно въезд в Новый Агачаул, расположенный между Махачкалой и Каспийском, блокировали и «провели мобилизационные мероприятия». Потери же нужно восполнять, мусульмане из деревень и аулов для этого очень подходят, главное — устроить всё правильно, чтобы не было у людей возможности организованно протестовать.

И на фронте тоже стараются командиры смешивать контингенты по принципу «разделяй и властвуй», чтоб не дай Бог не укрепились земляки-мусульмане да не перестреляли шовинистов-русских, быкующих даже и на войне. Их единство временное и случайное, разность культур сразу же разбрасывает этих горе-вояк по землячествам, по религиозным группам. Ведь, по сути, что у них, у всех этих чмобиков, общего? Да ничего! Когда их в плену на допросах спрашивают, зачем, почему, для чего — мычат, как телята, или несут околесицу, вызывающую смех и презрение. Свидетельств тому полон Ютуб, и видно, что никто их к таким ответам не принуждает. Абсолютно чужие друг другу люди по вере, культуре, этнической принадлежности. Ну, чужие же! Знающие на деле, как кто к кому относится и кем считает. Не доверяющие. Не товарищи, не друзья. Просто по чьей-то злой воле оказавшиеся в одном окопе.

Добавить комментарий