Беда нашего народа: крик души татарина

Беда нашего народа: крик души татарина

Один из подписчиков нашего Телеграмм-канала с ником Israfil поделился своим видением ситуации в Татарстане, которую, в частности, отражают дискуссии в нашем чате. Приводим полный текст с незначительными корректорскими правками.

В чём я вижу беду нашего народа? Это полная дезориентация татарской интеллигенции. Она оторвана от реальной жизни, она неспособна отделить главное от второстепенного. Даже среди умных и грамотных татар […] дискуссии ведутся на самые разные темы – только не о том, как исправить то катастрофическое положение, в котором оказались татары и Татарстан.

Мы готовы часами спорить, у кого какие бани были, что там было авылларыбызда 1000 лет назад, о канализации в Казанском ханстве, о немытых жопах соседей, о том, как Украине поступать со статусом Крыма, когда украинская армия выбьет ВС РФ из Крыма и т.д.

В соседних с Татарстаном областях, скажем, в Ульяновской, депопуляция татар сравнима разве что с исчезновением финно-угорских народов в Удмуртии, Марий Эл и Мордовии. Фаузия апа снова под прицелом чекистов, наших парней вылавливают на очередную русскую войну, однако нет – давайте поговорим, что в Халифате думали о немытых жопах северных варваров… Шел 2023 год…

Корреспондент

Добавить комментарий