Стартовали продажи «Москвич 3», которые лично тестировал Минниханов

Стартовали продажи «Москвич 3», которые лично тестировал Минниханов

Секрет импортозамещённого российского высокодуховного автопрома кроется в том, что с китайского JAC JS4 перед отправкой в РФ снимают несколько деталей, уже в РФ прикручивают обратно и лепят наклейку «Made in Russia».

Вот только в Китае такая машина стоит 780 тысяч рублей в комплектации “Luxury”, в РФ же JAC JS4 продают за 1,6 миллиона рублей, а для самых патриотичных «Москвич 3» продают от 1,97 миллиона рублей, но уже без люкса.

Заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов уже поспешил заявить, что сотрудники правительства Москвы рассматривают «Москвич 3» как машину для своих ежедневных поездок на работу и будут заменять весь правительственный автопарк из Hyundai Solaris на «Москвич 3».

«Рынок сбыта точно будет», — сказал Ликсутов. Да и как ему не быть, если скоро в РФ практически не останется новых автомобилей, и это единственная надежда?

Ранее была новость, что гендиректор госкорпорации «Ростех» Чемезов и президент Татарстана Минниханов на полигоне научно-технического центра «Камаза» испытывали новый «Москвич».

До конца года предприятие намерено собрать 600 машин.

Видимо, для приобретения авто жителям РФ придется становиться в большую очередь. Сперва, конечно, будут продавать семьям погибших солдат империи. Но и они вынуждены будут стать в очередь — солдат Кремля в день гибнет больше, чем будет «произведено» автомобилей за год.

Образуется даже бОльшая очередь, чем была во времена СССР. Хотя какое авто, если уже сейчас позволить себе его может небольшой процент населения, а скоро может быть еще и дефицит продовольствия.

Корреспондент

Добавить комментарий