«Йоббик» защищает интересы Кремля, а не финно-угров

«Йоббик» защищает интересы Кремля, а не финно-угров

Национальные движения народов Идель-Урала используют все доступные средства, чтобы защитить свою идентичность от натиска Москвы. В этой борьбе мы практически лишены международной поддержки. Любое проявление солидарности с национальными движениями Идель-Урала – это глоток свободы, мотивирующий нас двигаться вперед.

Ежедневно «Свободный Идель-Урал» работает над расширением своих международных контактов. Естественно, что в первую очередь мы обращаем внимание на финно-угорские и тюркские государства, их политические партии и движения. Среди них венгерский «Йоббик», который открыто декларирует защиту интересов венгров за пределами Венгрии. Именно поэтому, месяц назад, мы обратились к этой политической силе с призывом защитить финно-угорские языки от Москвы.

С грустью констатируем, что «Йоббик» не только не заинтересовался судьбой финно-угорских народов, а начал всячески уходить от ответа на наше обращение. Оказалось, что эта политическая сила готова бороться за права финно-угров в Словакии, в Украине, в Румынии… только не в России.

Мы и в дальнейшем будем искать поддержки среди политических кругов Венгрии. Надеемся на партнерство с последовательными венгерскими патриотами, независимыми в своих заявлениях и действиях.

Корреспондент

Добавить комментарий