Активисты «Азатлыка» провели акцию, посвященную принятию декларации о суверенитете Татарстана

Активисты «Азатлыка» провели акцию, посвященную принятию декларации о суверенитете Татарстана

Активисты татарской молодежи «Азатлык» сегодня, 30 августа, провели акцию в честь 29-летия принятия декларации о суверенитете Татарстана. Об этом журналисту «Idel.Реалии» Вадиму Мещерякову рассказал учредитель и главный редактор газеты «Тюркский взгляд» Наиль Набиуллин.

По его словам, активисты организации раздали в восьми городах Татарстана – Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Лениногорске, Высокой горе, Богатых Сабах, Буинске, Альметьевске – тысячи ленточек в цветах флага РТ и флажков республики.

Наиль Набиуллин: «Эта дата дает нам надежду на будущее».

– Цель нашей акции – популяризация дня суверенитета Татарстана. Это важнейшая дата в истории татарского народа. Эта дата дает нам надежду на будущее. Это основополагающий день в истории государства татарского народа. Мы не должны забывать этот день и должны постоянно напоминать о нем. С целью популяризации дня суверенитета, повышения национального самосознания мы раздали ленточки и флажки, – отметил Наиль Набиуллин.

Наиль Набиуллин
Наиль Набиуллин

Напомним, 30 августа 1990 года Верховный совет ТАССР принял декларацию о государственном суверенитете Татарстана. Она провозглашала, что «земля, ее недра, природные богатства и другие ресурсы на территории Татарской ССР являются исключительной собственностью народа».

Корреспондент

Добавить комментарий