Во Львове презентовали карту Идель-Урала

Во Львове презентовали карту Идель-Урала

23 сентября во Львове (Украина) прошла презентация политической карты Идель-Урала, созданной по инициативе Общественного движения «Свободный Идель-Урал». Мероприятие состоялось в рамках львовского Форума издателей, ежегодного культурного события, собирающего тысячи участников с Украины, а также зарубежных гостей.

Соучредитель «Свободного Идель-Урала» Боляень Сыресь рассказал участникам презентации об истории и целях создания общественного движения. Карту Идель-Урала представили консультанты картографического проекта, политологи Максим Майоров и Павло Подобед. Политический эксперт и политтехнолог Ожомасонь Кирдя поделился своими соображениями касательно перспектив движения за суверенизацию Республик Идель-Урала и развития геополитической ситуации в Волго-Уральском регионе.

Презентацию посетили жители и гости Львова, участники Форума издателей. Среди них – общественники и политические активисты, историки, представители диаспор народов Идель-Урала. Выступления спикеров мероприятия завершились насыщенным обсуждением на тему проблем и перспектив Идель-Урала, а также роли Украины и других независимых государств в поддержке национальных движений Волго-Уральского региона.

Политическая карта Идель-Урала

Все участники встречи получили в подарок по карте. В дальнейшем карта будет распространяться бесплатно среди заинтересованной аудитории.

Корреспондент

Добавить комментарий